Ausschüsse + Referate

Nachfolgend sind die Stadtratsmitglieder in alphabetischer Reihenfolge aufgelistet.


Durch Anklicken der Verlinkung der Stadtratsmitglieder sehen Sie detaillierte Informationen.

Erster Bürgermeister:
Holzner AlfredHolzner Alfred
Freie Wähler

Bezirksrat
Kreisrat
  • Haupt- und Finanzausschuss

Zweiter Bürgermeister:
Seidl LaurentiusSeidl Laurentius
Christlich Soziale Union


  • Verwaltungsrat Kommunalunternehmen

Dritte Bürgermeisterin:
Aiwanger AngelikaAiwanger Angelika
Freie Wähler

Kreisrätin
  • Verwaltungsrat Kommunalunternehmen

Stadtratsmitglieder:
Amann HansAmann Hans
Bürgerforum ROL
Fraktionsvorsitz


  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Integrationsreferent
  • Rechnungsprüfungsausschuss

Amberger DominicAmberger Dominic
Christlich Soziale Union


  • Gewerbereferat
  • Verwaltungsrat Kommunalunternehmen

Brem AndreaBrem Andrea
Freie Wähler


  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Personalreferentin

Giftthaler MartinGiftthaler Martin
Christlich Soziale Union
Fraktionsvorsitz

Kreisrat
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Friedhofsreferent
  • Jugendreferent
  • Verwaltungsrat Kommunalunternehmen

Gumplinger FranzGumplinger Franz
Sozialdemokratische Partei Deutschlands


  • Referent für Umwelt und Natur
  • Verwaltungsrat Kommunalunternehmen

Haindl GeorgHaindl Georg
Freie Wähler


  • Referent für Feuerlöschwesen
  • Verwaltungsrat Kommunalunternehmen

Haindl MathildeHaindl Mathilde
Christliche Wähler Stadt und Umland


  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Referentin für Schule und Bildung

Haindl MichaelHaindl Michael
Christlich Soziale Union


  • Haupt- und Finanzausschuss

Kutzer MarkusKutzer Markus
Christliche Wähler Stadt und Umland
Fraktionsvorsitz


  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Referat für Sport, Freizeit und Freibad

Lohberger FriedrichLohberger Friedrich
Christliche Wähler Stadt und Umland


  • Verwaltungsrat Kommunalunternehmen

Lorenzer AntonLorenzer Anton
Freie Wähler


  • Referent für Landwirtschaft, Trinkwasserschutz, Regionalentwicklung
  • Verwaltungsrat Kommunalunternehmen

Lummer MichaelLummer Michael
Bürgerforum ROL


  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Referat für Sport, Freizeit und Freibad

Reisinger PetraReisinger Petra
Bürgerforum ROL


  • Gewerbereferat
  • Verwaltungsrat Kommunalunternehmen

Schnarr SiegbertSchnarr Siegbert
Freie Wähler


  • Referent für Sozialwesen, Behinderte und Senioren
  • Verwaltungsrat Kommunalunternehmen

Sixt FranziskaSixt Franziska
Freie Wähler
Fraktionsvorsitz

Kreisrätin
  • Haupt- und Finanzausschuss

Wagner UlrichWagner Ulrich
Bürgerforum ROL


  • Verwaltungsrat Kommunalunternehmen

Wimmer AngelikaWimmer Angelika
Sozialdemokratische Partei Deutschlands
Fraktionsvorsitz


  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Referentin für Kindergärten und Spielplätze

Zitzmann SiegfriedZitzmann Siegfried
Freie Wähler


  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Referent für Kultur und Denkmäler



zurück   zurück

drucken nach oben