Ansprechpartner

Telefonliste der Mitarbeiter/innen der Verwaltung
NameTelefonZi.MailSachgebiet
Alfred Holzner 08781206-12 OG, Zimmer 15 Email an Mitarbeiter/in: alfred.holzner@rottenburg-laaber.de   alfred.holzner@rottenburg-laaber.de 
  • Erster Bürgermeister
Annemarie Bischof 08781206-35 EG, Zimmer 02 Email an Mitarbeiter/in: annemarie.bischof@rottenburg-laaber.de   annemarie.bischof@rottenburg-laaber.de 
  • Einwohnermelde-, Gewerbe-, Sozialamt
Maximilian Blaimer 08781206-32 EG, Zimmer 04 Email an Mitarbeiter/in: maximilian.blaimer@rottenburg-laaber.de   maximilian.blaimer@rottenburg-laaber.de 
Lydia Danzer 08781206-40 EG, Zimmer 10 Email an Mitarbeiter/in: lydia.danzer@rottenburg-laaber.de   lydia.danzer@rottenburg-laaber.de 
Georg Fuchs 08781206-20 DG, Zimmer 23 Email an Mitarbeiter/in: georg.fuchs@rottenburg-laaber.de   georg.fuchs@rottenburg-laaber.de 
  • Sachgebiet III - Bauverwaltung
Thomas Gebendorfer 08781206-46 EG, Zimmer 09 Email an Mitarbeiter/in: thomas.gebendorfer@rottenburg-laaber.de   thomas.gebendorfer@rottenburg-laaber.de 
  • Kämmerei
Alexander Gotz 08781206-25 EG, Zimmer 07 Email an Mitarbeiter/in: alexander.gotz@rottenburg-laaber.de   alexander.gotz@rottenburg-laaber.de 
  • Poststelle
Siegfried Hatzl 08781206-21 DG, Zimmer 25 Email an Mitarbeiter/in: siegfried.hatzl@rottenburg-laaber.de   siegfried.hatzl@rottenburg-laaber.de 
  • Sachgebiet III - Bauverwaltung
Sonja Huber 08781206-31 EG, Zimmer 02 Email an Mitarbeiter/in: sonja.huber@rottenburg-laaber.de   sonja.huber@rottenburg-laaber.de 
  • Einwohnermelde-, Gewerbe-, Sozialamt
Anna Kellner 08781206-41 EG, Zimmer 08 Email an Mitarbeiter/in: anna.kellner@rottenburg-laaber.de   anna.kellner@rottenburg-laaber.de 
  • Steueramt
Irene Kindsmüller 08781206-24 DG, Zimmer 23 Email an Mitarbeiter/in: irene.kindsmueller@rottenburg-laaber.de   irene.kindsmueller@rottenburg-laaber.de 
  • Bauanträge, Bauleitplanung, Erschließungsbeiträge
Bettina Leopold 08781206-43 EG, Zimmer 06 Email an Mitarbeiter/in: bettina.leopold@rottenburg-laaber.de   bettina.leopold@rottenburg-laaber.de 
  • Buchhaltung und Liegenschaften
  • Stadtkasse
Elena Lombardi 08781206-30 EG, Zimmer 02 Email an Mitarbeiter/in: elena.lombardi@rottenburg-laaber.de   elena.lombardi@rottenburg-laaber.de 
  • Einwohnermelde-, Gewerbe-, Sozialamt
Sebastian Ostermeyr 08781206-14 DG, Zimmer 28 Email an Mitarbeiter/in: sebastian.ostermeyr@rottenburg-laaber.de   sebastian.ostermeyr@rottenburg-laaber.de 
  • EDV
Edeltraud Prantl 08781206-42 EG, Zimmer 06 Email an Mitarbeiter/in: edeltraud.prantl@rottenburg-laaber.de   edeltraud.prantl@rottenburg-laaber.de 
  • Buchhaltung und Liegenschaften
  • Stadtkasse
Beate Rankel 08781206-11 OG, Zimmer 14 Email an Mitarbeiter/in: beate.rankel@rottenburg-laaber.de   beate.rankel@rottenburg-laaber.de 
  • Personalstelle
Barbara Rußwurm 08781206-44 EG, Zimmer 08 Email an Mitarbeiter/in: barbara.russwurm@rottenburg-laaber.de   barbara.russwurm@rottenburg-laaber.de 
  • Gebührenabrechnung
Reiner Salamon 08781206-10 OG, Zimmer 14 Email an Mitarbeiter/in: reiner.salamon@rottenburg-laaber.de   reiner.salamon@rottenburg-laaber.de 
  • Personalstelle
Martina Stadler 08781206-13 OG, Zimmer 16 Email an Mitarbeiter/in: martina.stadler@rottenburg-laaber.de   martina.stadler@rottenburg-laaber.de 
  • Vorzimmer Bürgermeister
Dipl.Ing. Thomas Weigert 08781206-22 DG, Zimmer 24 Email an Mitarbeiter/in: thomas.weigert@rottenburg-laaber.de   thomas.weigert@rottenburg-laaber.de 
  • Sachgebiet III - Bauverwaltung